Servicezeiten: Di: 9:00 Uhr - 11:30 Uhr / 13:00 Uhr - 17:30 Uhr /// Do: 13:00 Uhr - 16:30 Uhr

Sie haben eine neue Aufgabe für die Wohnungsgesellschaft der Stadt Finsterwalde?

Dann schreiben Sie uns doch kurzerhand oder rufen Sie uns an. Wir stehen Ihnen gern innerhalb unserer Servicezeiten mit Rat und Tat zur Verfügung.

Kontaktanfrage

Ausfüllen, Abschicken, Fertig!


Mit dem Absenden des Formulars haben Sie unsere Datenschutzrichtlinien zur Kenntnis genommen.

Ihre Ansprechpartner der Wohnungsgesellschaft nach Bereichen

Telefon: (03531) 79 15 0 /// E-Mail: info@wgf.de /// Max-Schmidt-Straße 2, 03238 Finsterwalde

Unternehmensführung:

Elke Koinzer
Geschäftsführerin
Telefon 0 35 31 79 15-0
info@wgf.de

Margitta Kositzke
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon 0 35 31 79 15-13
m.kositzke@wgf.de

Katrin Fröhlich
Leiterin Wohnungswirtschaft
Telefon 0 35 31 79 15-79
k.froehlich@wgf.de

Daniel Biedenweg
Leiter Technik
Telefon 0 35 31 79 15-42
d.biedenweg@wgf.de

Antje Scholz
Leiterin Finanzbuchhaltung
Tel. 03531 7915-30
a.scholz@wgf.de

Rechtswesen:

Juliane König
Justiziarin
Telefon 0 35 31 79 15-15
j.koenig@wgf.de

Empfang:

Christiane Schicketanz
Mitarbeiterin
Telefon 0 35 31 79 15-11
c.schicketanz@wgf.de

Vermietungsmanagement:

Daniela Rambow
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-27
d.rambow@wgf.de

Maria Stolzke
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-51
m.stolzke@wgf.de

Wohnungswirtschaft:

Annett Bläsche
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-26
a.blaesche@wgf.de

Annett Lenke
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-22
a.lenke@wgf.de

Katrin Born
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-21
k.born@wgf.de

Anke Modemann
Kundenbetreuerin
Telefon 0 35 31 79 15-23
a.modemann@wgf.de

Finanzbuchhaltung:

Manuela Lehmann
Buchhalterin
Telefon 0 35 31 79 15-33
m.lehmann@wgf.de

Anne Buchmann
Buchhalterin
Telefon 0 35 31 79 15-34
a.buchmann@wgf.de

Mietenbuchhaltung:

Corinna Stock
Buchhalterin
Telefon 0 35 31 79 15-35
c.stock@wgf.de

Konflikt- & Sozialmanagement:

Susen Trappe
Konflikt- und Sozialmanagerin
Telefon 0 35 31 79 15-20
s.trappe@wgf.de

Technik:

Angelo Köcher
Mitarbeiter
Telefon 0 35 31 79 15-52
a.koecher@wgf.de

Annegret Gronert
Mitarbeiterin
Telefon 0 35 31 79 15-41
a.gronert@wgf.de

EDV:

Alexander Rath
Administrator
Telefon 0 35 31 79 15-44
a.rath@wgf.de

Auszubildende:

Celina Jakob
Auszubildende
Telefon 0 35 31 79 15-25
c.jakob@wgf.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Adresse: Max-Schmidt-Str.2, 03238 Finsterwalde – Direkte Anfahrt

Compare listings

Vergleichen